Марафон памяти «Читаем «Блокадную книгу» пройдет в Рубцовске

В год 70-летия Великой Победы жителей Рубцовска приглашают принять участие в Марафоне памяти «Читаем «Блокадную книгу», который состоится в центральной городской библиотеке 27 января – в День полного освобождения Ленинграда от блокады его фашистскими войсками.
Марафон начнется в 8.30.
В течение дня в стенах библиотеки состоится чтение «Блокадной книги» А. Адамовича и Д. Гранина, записавших воспоминания ленинградцев, переживших блокаду. В ходе марафона участники, сменяя друг друга, вслух читают страницы книги. Чтение состоится в отделе искусств для групп учащихся, которые будут меняться каждый час, и в течение дня любой житель Рубцовска сможет свободно присоединиться к аудитории.
Для каждого часа Марафона сформирована группа чтецов из 10-ти человек, в которую вошли представители органов власти города Рубцовска, специалисты учреждений культуры, учителя, учащиеся, библиотекари, волонтёры из студенческих отрядов. Каждый прочтёт одно из воспоминаний ленинградцев. Предполагается прямая видеотрансляция этого события, и те, кто не побывает в этот день в библиотеке, смогут увидеть его в сети Интернет.