В Рубцовске проходят конкурсы профессионального мастерства «Учитель года» и «Самый классный классный»

dsc01380_h.jpgТрадиционно в ноябре проводится муниципальный этап конкурсов профессионального мастерства «Учитель года» и «Самый классный классный». Именно здесь собираются вместе те, кто соединяет в себе любовь к делу и к ученикам. Они считаются совершенными учителями.

На прошлой неделе состоялось торжественное открытие конкурсов «Учитель года-2015», «Самый классный классный-2015» и номинации «Педагогический дебют». 17 конкурсанток в творческой форме продемонстрировали свои «визитки»: пели, танцевали, читали стихи и прозу. Каждое выступление было по-своему интересным. Удивить зрителей им удалось!

Участницам «Учитель года-2015» предстоит «Презентация опыта работы», «Учебное занятие», воспитательное мероприятие «Учитель – воспитатель».

Немного отличаются этапы конкурса «Самый классный классный-2015». Классным руководителям предстоит показать электронную самопрезентацию «Я – классный руководитель», провести внеклассное мероприятие и мастер-класс. Первый конкурсный этап уже позади, но впереди еще очень важные и ответственные задания. Каждая участница настроена завоевать первое место.

Победители муниципального этапа конкурса профессионального мастерства будут представлять город Рубцовск на окружном этапе, где наши педагоги смогут побороться за выход на краевой уровень.

Пожелаем им терпения, удачи и успеха!