Рубцовчане приняли участие в торжественной церемонии награждения ветеранов и участников движения студенческих отрядов Алтайского края

В Барнауле состоялась торжественная церемония награждения ветеранов и участников движения студенческих отрядов Алтайского края. Удостоилась чести присутствовать на данной церемонии командир штаба студенческих отрядов города Рубцовска Алина Антюфриева, которая была награждена почётным знаком «За активную работу в студенческих отрядах».
Слет студенческих отрядов Алтайского края, посвященный 50-летию краевого студенческого отряда «Алтай», состоялся во Дворце зрелищ и спорта города Барнаула.
Торжественное мероприятие посетила делегация из 60 бойцов студенческих отрядов нашего города. Впервые участие в празднике приняли волонтёры из Рубцовского медицинского колледжа, Рубцовского педагогического колледжа и ССО «Эйдос» -Рубцовский институт (филиал) АлтГУ. Несмотря на то, что студенческие отряды Рубцовского индустриального института «Рубин», «Авангард», «ЮниТьютор» и «Авантаж» уже не раз посещали ежегодные слёты, праздник такого масштаба ребята наблюдали впервые.
Приветствовали юбиляров Губернатор Алтайского края Александр Богданович Карлин, представители муниципальных образований Алтайского края, региональных штабов студенческих отрядов Российской Федерации, общественные деятели.
Командиры лучших студенческих отрядов Алтайского края, в состав которых входил командир ССО «Рубин» Санат Садыков, были удостоены чести познакомиться с Губернатором Алтайского края, который, в свою очередь, поздравил ребят с отличным завершением трудового семестра.
Стоит отметить, что в 2014 году более 5 тысяч человек в третьем трудовом семестре успешно работали в составе строительных, педагогических, сельскохозяйственных, сервисных, экологического и сводного медицинского отрядов, а также в составе специализированного отряда по уничтожению дикорастущей конопли.
По традиции, заложенной в 2011 году, на краевом слете подвели итоги ежегодного конкурса по присваиванию звания «Лучший студенческий строительный отряд», «Лучший студенческий педагогический отряд», «Лучший студенческий отряд проводников».
По итогам конкурса почётное 3 место по производственной деятельности занял ССО «Рубин», который от лица краевого Штаба был награждён ценным подарком.
Достойным дополнением к заслуженным наградам победителям традиционного конкурса стали выступления лучших коллективов студенческих отрядов и выступления ветеранов движения студенческих отрядов.