Студенты приняли участие в учениях пожарных

dsc_0192_h.jpgВ Рубцовске прошло показательное пожарно-тактическое учение в санатории-профилактории «Тонус», в ходе которого были отработаны действия личного состава подразделений пожарной охраны гарнизона города по тушению пожаров на объектах с массовым пребыванием людей.

В учениях были задействованы 4 основных автомобиля и 2 специальных автомобиля, а также 22 человека личного состава.

Так же в мероприятии принимали участие начальники местных гарнизонов пожарной охраны, входящих в состав отряда, начальники и заместители начальников подразделений города, и студенты пожарной безопасности Рубцовского аграрно-технического техникума.

Данные учения проводятся ежемесячно, на них огнеборцы отрабатывают практические навыки тушения пожаров с использованием современных методов тушения. На данных учениях использовался комплекс «Маяк спасателя» для звеньев газодымозащитной службы и дистанционный лафетный ствол на автолестнице 50.