Сегодня, 10 сентября, в Алтайском крае подведут итоги работы поисковых отрядов

10 сентября в Барнауле пройдет конференция по итогам работы краевых поисковых отрядов в международных и всероссийских «Вахтах Памяти» 2014 года. На конференции руководители и бойцы краевых поисковых отрядов Алтайского края расскажут о проделанной работе, а также презентуют городской поисковый отряд «Искра».
Отметим, что в 2014 году три поисковых отряда региона работали на всероссийских и международных «Вахтах Памяти». Кроме того, краевые отряды «Память», «Высота», «Алтай» выезжали в Новгородскую и Смоленскую области и Карелию, где постоянно идут поисковые работы на местах сражений Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
«Цель конференции - обмен опытом работы участников поискового движения, информирование и вовлечение общественности в работу гражданско-патриотического воспитания представителей всех субъектов образовательной деятельности», - подчеркивают в Главном управлении образования и молодежной политики.
В конференции примут участие представители Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, общественных организаций ветеранов войны и военной службы Барнаула, а также представители организаций, занимающихся патриотической работой в регионе.
Начало мероприятия в 11 часов в конференц-зале краевого Дворца молодежи (ул. Юрина, 204в).

Источник информации: http://www.altairegion22.ru/region_news/segodnya-v-altaiskom-krae-podved...