Муниципальную символику Рубцовска утвердят в Геральдическом регистре России

В Администрации города в настоящее время формируется состав рабочей комиссии по осуществлению мероприятий, связанных с утверждением действующего Знака города Рубцовска в государственном Геральдическом регистре России, либо с разработкой новой муниципальной символики.
По кандидатурам в состав рабочей комиссии поступили предложения от депутатов представительного органа нашего города, представителей высших учебных заведений, работников сферы культуры, предпринимательского сообщества, общественных формирований. В состав рабочей группы также войдут сотрудники Администрации города.
В Администрации Алтайского края аналогичная работа уже проводится: с марта 2014 года при Губернаторе Алтайского края создана Геральдическая комиссия, разработаны положения о работе этой комиссии и о Геральдическом регистре края.
Несколько городов Алтайского края – Заринск, Камень-на- Оби, Новоалтайск. Славгород, Яровое – уже прошли этот путь и свою официальную символику внесли в Государственный геральдический регистр Российской Федерации.