В Администрации Рубцовска состоялось заседание комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по здравоохранению и науке

img_0644_h.jpgУчастники заседания обсудили тему «О ходе выполнения подпрограммы «Оказания паллиативной помощи, в том числе детям» государственной программы «Развитие здравоохранения в Алтайском крае до 2020 года». В мероприятии приняли участие Глава Администрации города Владимир Ларионов, председатель комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по здравоохранению и науке Александр Лазарев, Глава города Рубцовска Александр Дьяконенко и начальник отдела Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Рубцовского межрайонного медицинского округа Ирина Абрамова.

По традиции Глава Администрации выступил с приветственной речью, затем представил докладчиков.

Первым выступил Александр Лазарев с темой доклада «Исторические, этические и правовые аспекты оказания паллиативной помощи».

img_0639_h.jpgЗатем выступила Ирина Абрамова с докладами «Состояние и перспективы развития паллиативной помощи в Алтайском крае» и «Организация оказания паллиативной медицинской помощи в медицинских организациях Рубцовского округа».

Заслушав и обсудив доклады и выступления, члены комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по здравоохранению и науке и участники мероприятия отметили, что создание полноценной паллиативной службы в крае является необходимостью настоящего времени.