В Администрации города вручили диплом и сертификаты ответственного работодателя

img_0376_h.jpgТри организации Рубцовска и Рубцовского района Алтайского края вошли в число лучших работодателей. Пенсионный Фонд Российской Федерации подвел итоги IV Ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию-2013».

Его основная миссия – привлечь внимание всех работодателей региона к социальному аспекту их деятельности: не просто необходимости своевременной выплаты зарплат и пособий, но и к обеспечению гарантий достойной пенсии в будущем. Таким подтверждением ответственности перед своими работниками как раз и являются страховые взносы.

Основными критериями при выявлении лучших стали своевременность и полнота объемов перечисляемых страховых взносов за себя и своих работников в Пенсионный фонд страны, а также представление документов по персонифицированному учету без опозданий и ошибок.

Среди победителей конкурса – 16 алтайских организаций, в том числе и одно предприятие нашего города – ООО «Рубцовское пассажирское автопредприятие (руководитель Болотин Юрий Владимирович, на фото). Кроме того, свыше 150 страхователей отмечены сертификатами ответственного работодателя на краевом уровне. Среди них – ОАО «Мельник» (руководитель Бедарев А.Ф) и КФХ «Новинка» (руководитель Бауэр И.Р.). Хочется отметить, что ОАО «Мельник» получает этот сертификат пятый год подряд.

Начальник Управления ПФР в г. Рубцовске и Рубцовском районе Е.М.Путинцева