Владимир Ларионов провел выездное заседание по контролю за ходом строительства детского сада по Губернаторской Программе «80х80»

img_9895_h.jpgВо время визита Губернатора Алтайского края Александра Карлина в Рубцовск в феврале нынешнего года глава региона дал поручение органам местного самоуправления взять строительство социально значимых объектов Рубцовска на особый контроль.

На сессии городского Совета в марте нынешнего года во исполнение данного поручения были созданы рабочие группы по контролю за строительством детского сада в южной части на 330 мест по программе «80х80» и домов для переселения граждан из аварийного жилья.

На строительной площадке побывали Глава Администрации Рубцовска Владимир Ларионов, заместители Главы Администрации Дмитрий Фельдман, Алексей Мищерин, Сергей Черноиванов, Олег Обухович, руководитель строительной компании-подрядчика «Дедал» Иван Саньков, начальник УКС Администрации города Александр Сухачев, представители средств массовой информации. Также в выездном заседании приняли участие Глава города Александр Дьяконенко, депутаты Рубцовского городского Совета Любовь Савинцева, Нина Бадина, Игорь Данилюк.

img_9868_h.jpgУчастники заседания проинспектировали объект, осмотрели каждое помещение в детском саду и прилегающую территорию, побеседовали с руководителем компании-подрядчика.

Владимир Ларионов напомнил о высокой значимости данного объекта для Рубцовска в плане ликвидации очередности в детские дошкольные учреждения.

img_9876_h.jpgДепутат городского Совета Любовь Савинцева с удовлетворением отметила, что строительство детского сада ведется по новым технологиям, с использованием современных материалов.

img_9900_h.jpgКстати, штат будущего детского сада укомплектован уже практически полностью. Работы на объекте Губернаторской программы «80х80» идут полным ходом, отставания от графика нет. Это будет первый детский сад, построенный в Рубцовске «с нуля» за последние 20 лет. Уже к концу года в нашем городе появится новое дошкольное учреждение на 330 мест.