В Рубцовске пройдет Х городской фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями «Сделаем мир добрей!», посвященный Дню семьи

По этому вопросу Главой Администрации города Владимиром Ларионовым подписано распоряжение №138-р.
Документом утверждены Положение о проведении Х городского фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями «Сделаем мир добрей!», состав организационного комитета по подготовке и проведению фестиваля.
Основная цель фестиваля – содействие в реабилитации и социальной адаптации детей-инвалидов посредством самовыражения через творчество.
Участниками фестиваля могут стать дети с ограниченными возможностями в возрасте до 18 лет, активно занимающиеся различными видами творчества.
Заявки на участие необходимо подать до 7 апреля 2014 года в УСЗН по городу Рубцовску по адресу: пр.Рубцовский, 62, каб.2, телефон 5-40-13 (Чунарева Татьяна Владимировна).
Фестиваль проводится в два тура. Первый тур (отборочный) пройдет 10 апреля в 14.00 в зале МБУ «Дом культуры Алтайсельмаш» по номинациям: вокальное пение; танец; игра на музыкальных инструментах; жестовое пение; разговорный жанр; другие концертные номинации.
Второй тур проводится в виде гала-концерта и представления выставки, которые состоятся 24 апреля в 14.00 в МБУ «Дом культуры Алтайсельмаш».