В Рубцовске в рамках празднования 95-летия ВЛКСМ запланированы мероприятия общегородского масштаба

komsomol_h.jpg29 октября Всесоюзный ленинский Коммунистический Союз Молодежи отметит свое 95-летие. Роль этой молодежной организации в истории и свершениях СССР, России, трудно переоценить. Коммунистический Союз молодежи был создан как самостоятельная организация юношей и девушек, находящаяся лишь под общим политическим руководством коммунистической партии. Надежный резерв РСДРП (б)-ВКПБ - КПСС, боевой союз революционной и патриотической молодежи, Ленинский Комсомол внес огромный вклад в победы советского народа на фронте двух войн и в мирной жизни. В Рубцовске комсомольцы также внесли значительный вклад в становление и развитие города. Огромное число известных рубцовчан: врачи, ученые, спортсмены, артисты, руководители, общественные деятели – выходцы из ВЛКСМ. В честь знаменательной даты в городе будут проведены несколько масштабных мероприятий, которые соберут не только комсомольцев разных лет, но и представителей общественных и молодежных организаций, жителей города. 29 октября в 16 часов в Сквере Комсомольской славы пройдет митинг, посвященный 95-летию ВЛКСМ. А в 17 часов в Городском дворце культуры состоится торжественное мероприятие «Юность комсомольская моя». В нем примут участие бывшие комсомольцы разных лет и представители нынешнего молодого поколения рубцовчан. Главная тема мероприятия, по замыслу организаторов, преемственность поколений, переход добрых и славных дел комсомольцев в настоящее время – это деятельность стройотрядов, педотрядов, работа волонтеров и др. Принять участие в этих мероприятиях могут все желающие.