В Администрации города состоялось очередное заседание Совета директоров промышленных предприятий Рубцовска

img_6708_1_h.jpg28 августа в малом зале Администрации города состоялось заседание Совета директоров промышленных предприятий Рубцовска. На совещании присутствовали Глава города Дмитрий Фельдман, заместитель Главы Администрации города - начальник управления ЖКХ и экологии Олег Обухович, и.о. заместителя Главы Администрации Рубцовска Игорь Левин, представители Администрации города, а также руководители промышленных предприятий Рубцовска.

Провел совещание председатель Совета директоров, директор Рф АО НПК «Уралвагонзавод» Антон Свиридов.

После утверждения повестки совещания собравшиеся приступили к её обсуждению. Руководители крупнейших предприятий города заслушали информацию о работе промышленных предприятий города за первое полугодие 2018 года. С докладом выступил начальник комитета по промышленности, энергетике, транспорту и дорожному хозяйству Администрации города Евгений Долгих.

Он отметил, что за 1 полугодие 2018 года промышленными предприятиями города произведено продукции и оказано услуг на общую сумму более 9,8 миллиардов рублей (в сопоставимых ценах). Объём отгруженной товарной продукции за 1 полугодие 2018 года возрос по сравнению аналогичным периодом 2017 года на 5% и составил 9,5 млрд. рублей. За отчётный период 2018 года наблюдался подъем металлургического производства, доля которого в общем объёме производства города достигла 34,3%. Основной вклад внёс Рубцовский филиал АО «Алтайвагон».

За 1 полугодие 2018 года объем производства на предприятии увеличен на 34% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составил 3,1 млрд. рублей. Произведено 31,3 тысяч тонн годного литья. В своем выступлении Евгений Долгих назвал рейтинг десяти ведущих предприятий города по объему реализации продукции. Возглавил рейтинг «Рубцовский молочный завод» филиал АО «Вимм-Билль-Данн».

Второе место занял Рф АО «Алтайвагон», третье – ЗАО «Рубцовский завод запасных частей».

Далее с информацией о ходе работ по благоустройству города выступил заместитель Главы Администрации города Олег Обухович. В частности, он рассказал о реализации программы «Дорога в школу». В рамках выполнения программы произведено обустройство девяти тротуаров и восстановлено уличное освещение. Финансирование из городского бюджета на эти цели составило 15 миллионов рублей.

Особое внимание в своем выступлении Олег Геннадьевич уделил ремонту городских город. На ремонт дорог из краевого бюджета Рубцовску выделено 32 млн. рублей на условиях софинансирования. На эти средства отремонтирована ул. Заводская и большая часть ул. Рихарда Зорге. Кроме того, после обращения Главы города Рубцовска Дмитрия Фельдмана временно исполняющим обязанности Губернатора Алтайского края Виктором Томенко было принято решение о выделении двух дополнительных субсидий в размере 15 и 25 миллионов рублей. Это позволит провести ремонт улицы Комсомольской на участке от улицы Сельмашской до проспекта Рубцовского. Кроме того, отремонтируют улицу Октябрьскую на участке от улицы Северной до улицы Светлова и улицу Полевую.