Сегодня в Администрации города состоялось очередное заседание оперативного штаба по прохождению отопительного сезона

В совещании, которое провел заместитель Главы Администрации Рубцовска – начальник управления по жилищно-коммунальному хозяйству и экологии Олег Обухович, приняли участие руководители ресурсоснабжающих организаций города, специалисты структурных подразделений Администрации Рубцовска, управления по делам ГОЧС, МУП «Расчетно-кассовый центр».

На заседании специалисты обсудили ряд значимых вопросов, касающихся деятельности предприятий жизнеобеспечения Рубцовска.

Как сообщил участникам совещания директор АО «РТЭК» Максим Новов, все малые котельные работают в штатном режиме, на ЮТС в работе котлы №№ 1, 2, 3. Температурные параметры выдерживаются согласно графику. Запасы топлива на предприятии – 3973 тонны, мазута – 1841 тонны. Уголь продолжает поступать на станцию. Плановых и аварийных отключений на сегодняшний день нет.

Предприятие Рубцовский водоканал минувшую неделю отработало в штатном режиме. Специалистами водоканала ведутся работы по устранению аварийных ситуаций на сетях водоснабжения. Директор Рубцовского водоканала Евгений Зазнобин в ходе совещания сообщил, что со второго апреля текущего года выполнена остановка КВОС. Жалоб от потребителей по обеспечению холодным водоснабжением нет.

Уровень воды в р. Алей в черте города на сегодняшний день составляет 468 см. (критический уровень 550 см.). Специалисты прогнозируют, что в ближайшие дни ожидается спад воды.

По информации, озвученной представителем управления образования на совещании, образовательные учреждения работают в штатном режиме без аварийных ситуаций.
Сбор жительской платы за все услуги ЖКХ составляет 66%.