В Администрации города состоялось заседание Совета директоров промышленных предприятий Рубцовска

img_5969_h.jpgВторого апреля в малом зале Администрации города состоялось очередное заседание Совета директоров промышленных предприятий города. В нем принял участие Глава Рубцовска Дмитрий Фельдман, первый заместитель Главы Администрации города – председатель комитета по финансам председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Владимир Пьянков, депутат Государственной Думы по Рубцовскому избирательному округу, председатель Экспертного совета при Комитете Госдумы по законодательному обеспечению сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Виктор Зобнев, директора промышленных предприятий города и другие.

Глава Рубцовска Дмитрий Фельдман рассказал директорам крупнейших промышленных предприятий города о паводковой ситуации и тех мерах, которые предпринимаются органами власти для минимизации последствий паводка. Кроме того, Дмитрий Фельдман призвал руководителей предприятий принять активное участие в традиционной весенней уборке города.

Важной темой стало обсуждение строительства бизнес-инкубатора производственного типа. Об организации Бизнес-инкубатора на территории города рассказала присутствующим начальник отдела по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Администрации Рубцовска Елена Абдулаева. На сегодняшний день идёт подготовка проектной документации, а в 2019 году планируется начать строительство.

img_2268_h.jpg«Надо отметить, что Рубцовск в этой части идёт с явным отставанием, - отметил Виктор Зобнев. - В то время, как в других регионах и муниципалитетах бизнес-инкубаторы давно работают, мы до сих пор обсуждаем, зачем он нам нужен. Это недопустимо и в свете послания Президента РФ Федеральному Собранию. Мы должны активно использовать предлагаемые государством инструменты подготовки профессиональных кадров для развития бизнеса. Пока в Рубцовске эту функцию выполняет только индустриальный институт, кадрами которого пользуются все промышленные предприятия города». Депутат Государственной Думы также обратил внимание руководителей промышленных предприятий на необходимость их участия в развитии инфраструктуры города: «Отсутствие комфортной городской среды, качественного образования и здравоохранения влечёт за собой отток лучших кадров, которые успешно найдут применение своим способностям за пределами Рубцовска. А мы живем в этом городе и заинтересованы в том, чтобы он развивался».