В Администрации города состоялось еженедельное заседание штаба по прохождению отопительного сезона

28 марта руководители ресурсоснабжающих предприятий Рубцовска встретились в Администрации города на очередном совещании по прохождению отопительного сезона.
Совещание провел заместитель Главы Администрации Рубцовска – начальник управления по жилищно-коммунальному хозяйству и экологии Олег Обухович.

В процессе заседания директор АО «Рубцовский теплоэнергетический комплекс» Максим Новов сообщил, что ЮТС и котельные Западного поселка работают в штатном режиме. В работе на ЮТС котлы № 1, 2, 3; запасы твердого топлива на складе – 3362 тонны, топливо продолжает поступать на станцию. Порывов, повреждений и плановых отключений на сетях горячего водоснабжения нет.

– Предприятие Рубцовский водоканал минувшую неделю отработало в штатном режиме. Все мероприятия по подготовке к паводку на гидроузле выполнены, четыре затвора отмыты, готовы к приему воды с Гилевского водохранилища. На сегодняшний день сброс воды с Гилевского водохранилища составляет 15 кубических метров в секунду. Уровень воды в р. Алей – 3, 35 метра, – об этом доложил присутствующим директор МУП «Рубцовский водоканал» Евгений Зазнобин.

В своем докладе Евгений Викторович также отметил, что имеются два провала на канализационном коллекторе диаметром 1000 миллиметров по улице Громова в районе роддома и «Профессионального училища №9». На сегодняшний день специалистами предприятия ведутся работы по устранению провала. В ближайшие дни провалы будут устранены.

Специалистами филиала АО «СК Алтайкрайэнерго» «Рубцовские МЭС» ведутся плановые ремонтные работы.

Сбор жительской платы за жилищно-коммунальные услуги на сегодняшний день составляет 93%.