В Администрации города состоялось совещание оперативного штаба по прохождению отопительного сезона

Накануне в малом зале Администрации города состоялось очередное заседание штаба по прохождению отопительного сезона 2017 – 2018 годов. Председательствовал первый заместитель Главы Администрации города Рубцовска – председателя комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Владимир Пьянков. В совещании приняли участие представители ресурсоснабжающих организаций города, специалисты структурных подразделений Администрации Рубцовска, прокуратуры города, МУП «Расчетно-кассовый центр», МКУ «Управление по делам ГОЧС».

Основным вопросом проведенного совещания был вопрос отопления в Рубцовске.

По информации, представленной заместителем директора по эксплуатации тепловых сетей АО «Рубцовский теплоэнергетический комплекс» Олегом Семеньковым, южная тепловая станция и котельные западного поселка работают в штатном режиме. В работе пять котлов. Все поступающие заявки по вопросу некачественного отопления отрабатываются, в первую очередь школьные и дошкольные учреждения. Управляющим компаниям необходимо решать проблемы с наладкой системы отопления в домах. Жалобы, в основном, поступают от жителей, проживающих в угловых квартирах многоквартирных домов.

Директор МУП «Рубцовский водоканал» доложил, что предприятие работает в штатном режиме. Аварийных ситуаций нет. Запас основных химических реагентов и топлива соответствует нормативному запасу. Подрядными организациями продолжаются работы по замене канализационных коллекторов.

Директор АО «СК Алтайкрайэнерго» филиала «Рубцовские МЭС» Андрей Кириак сообщил, что предприятие работает в штатном режиме. Аварийных ситуаций нет. ЗАО «Контакт-108» заканчивают работы по инвестиционной программе по замене кабельных линий. До Нового года на площадку ледовой арены будет проведен второй кабель, один уже проведен. Восемь линий электропередач выведены в ремонт, до Нового года ремонтные работы будут выполнены.

По словам директора МУП «РКЦ» Василия Левшина, сбор жительской платы составил 84%. Сбор за отопление и горячее водоснабжение – 82%, за холодное водоснабжение – 83%, капитальный ремонт – 77%.