В Администрации города состоялось совещание по противодействию экстремизму

img_1342_h.jpgНакануне в малом зале Администрации Рубцовска состоялось первое в этом году заседание комиссии по противодействию экстремизму. Его провел Глава города Дмитрий Фельдман. В качестве докладчиков выступили специалисты структурных подразделений Администрации города, управления образования, управления культуры, спорта и молодежной политики, представители МО МВД России «Рубцовский», отдела УФСБ России по Алтайскому краю в городе Рубцовске. Участники заседания рассмотрели вопросы о состоянии оперативной ситуации на территории города Рубцовска в части противодействия экстремистской деятельности, проявлениям ксенофобии, профилактики межнациональной и межрелигиозной конфликтности за период 2 месяцев 2019 года; о реализации муниципальной программы «Профилактика экстремизма, а также минимизация и (или) ликвидация последствий проявления экстремизма на территории города Рубцовска» на 2017 – 2020 годы; о подготовке публикаций антиэкстремистской тематики, публикаций, направленных на укрепление мира и межнационального согласия, размещении их в СМИ.

Также члены комиссии обсудили вопросы противодействия экстремистской деятельности в молодежной среде. Обозначили угрозообразующие факты вовлечения учащихся образовательных учреждений в протестные акции, использования молодежи в противозаконной политической деятельности.