Состоялся городской туристский слет школьников «Смехослет-2015»

В забоке реки Алей в трех километрах от северной части Рубцовска был проведен городской туристский слёт школьников «Смехослёт -2015», посвященный Дню города и Году литературы в России.
В соревнованиях приняли участие 170 человек от команд следующих муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений: МБОУ «КСОШ № 2», МБОУ «Гимназия «Планета Детства», МБОУ «Гимназия № 3», МБОУ «Лицей «Эрудит», МБОУ «СОШ № 6 с УИОП», МБОУ «СОШ № 7», МБОУ «Гимназия № 8», МБОУ «Лицей», МБОУ «СОШ № 10 «ККЮС», МБОУ «СОШ № 11», МБОУ «ООШ № 15», МБОУ «СОШ № 18», МБОУ «ООШ № 26 им. А.С. Пушкина».
Соревнования проводились по 3 видам: «Шуточная туристская полоса препятствий», «Шуточное ориентирование», «Конкурсная программа». Тематика соревнований – «Басни – мудрость самого народа».
В конкурсной программе «Мораль сей басни такова» участники в течение 3 минут представляли свою команду (показывали инсценировку басни). Жюри конкурса оценивало соответствие тематике слета, оригинальность, режиссуру, регламент.
В «Шуточной туристской полосе препятствий» участники преодолевали дистанцию на скорость, выполняя различные задания на этапах.
На дистанции шуточного ориентирования ребята находили контрольные пункты, на которых были указаны буквы или слоги персонажа одной из басен И.А. Крылова, которые они фиксировали в контрольной карточке, а затем на финише называли этого героя.
Команды городского туристского слёта школьников «Смехослет – 2015» кроме соревнований, приняли участие в экологической акции по очистке территории забоки от бытового мусора.
Городской туристский слёт школьников «Смехослёт -2015», посвященный Дню города и Году литературы в России, прошел ярко и насыщенно. Для каждого этого мероприятие оставило массу положительных эмоций. Желаем ребятам дальнейших успехов в любых начинаниях!