В Рубцовске прошла Новогодняя гонка

dsc08263_0_v.jpgСтанция детского и юношеского туризма и экскурсий на стадионе ДЮСШ «Спарта» провела городские соревнования для учащихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений «Новогодняя приключенческая гонка-2014», посвященные празднованию Нового года.

В соревнованиях приняли участие 11 команд школ города: МБОУ «Гимназия №8», МБОУ «СОШ №11», МБОУ «СОШ №7», МБОУ «Гимназия №3», МБОУ «СОШ №1», МБОУ «СОШ №18», МБОУ «СОШ №13», МБОУ «Лицей «Эрудит», МБОУ «КСОШ №2», МБОУ «ООШ №26 им. А.С. Пушкина». Всего в мероприятии приняло участие 90 человек.

В основу сценария праздничного мероприятия была положена история о том, как злая Баба Яга похитила волшебный посох Деда Мороза. Благодаря силе, смекалке и ловкости участников, проявленных при прохождении дистанции соревнований, посох был возвращен, а все участники получили сладкие призы и массу положительных эмоций.

Не обошлось и без маскарадных костюмов. Самые яркие и запоминающиеся наряды так же были отмечены сладкими призами.

По итогам соревнований: I место – МБОУ «СОШ №7», II место – МБОУ «ООШ №26 им. А.С. Пушкина», III место – МБОУ «КСОШ №2».