О расчете ЕДК

Уважаемые льготополучатели!

В соответствии с пунктом 16 «Правил определения размера и выплаты компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Алтайском крае», утвержденных постановлением Администрации Алтайского края от 01.04.2008 №126, денежный эквивалент определяется по каждой жилищно-коммунальной услуге, исходя из платежа за жилое помещение и коммунальные услуги, определенного в соответствии с жилищным законодательством и фактически оплаченного льготополучателем за месяц, предшествующий месяцу определения денежного эквивалента.
В связи с этим необходимо производить оплату за жилое помещение и коммунальные услуги в полном объеме и в сроки, установленные жилищным законодательством, до 10-го числа каждого месяца. При нарушении гражданами сроков внесения жилищно-коммунальных платежей расчет и выплата компенсации не производится.
Также необходимо извещать управление социальной защиты населения по городу Рубцовску об изменениях состава семьи, места жительства, оснований предоставления мер социальной поддержки, влекущих утрату права на получение компенсации или изменение ее размера в течение 14 дней с момента наступления указанных обстоятельств.