Памятка для индивидуальных предпринимателей, юридических лиц по подаче уведомлений

1 июля 2009 года вступили в силу положения Федерального закона от 26.12.2008 г. №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», регламентирующие уведомительный порядок получения права осуществления определенных видов предпринимательской деятельности.
В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 26.12.2008 г. №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Вам, после получения свидетельства о государственной регистрации и постановки на учет в налоговом органе, до начала фактического выполнения работ или предоставления услуг, входящих в перечень отдельных видов предпринимательской деятельности, требующих подачи Уведомления (перечень видов деятельности приведен на обороте памятки), необходимо представить Уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю.
Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, получившим свидетельства о государственной регистрации и постановки на учет в налоговом органе до 01.07.2009г., но фактически начавшим выполнение работ или предоставление услуг, входящих в перечень отдельных видов предпринимательской деятельности, требующих подачи уведомления после 01.07.2009г., также необходимо представить Уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю.
В случае начала выполнения работ или предоставления услуг, входящих в перечень отдельных видов предпринимательской деятельности, требующих подачи уведомления до введения соответствующей обязанности подачи уведомления (до 01.07.2009г.) и продолжения осуществления данных видов деятельности, представление Уведомления не требуется.
Заявитель представляет уведомление по установленной форме в 2-х экземплярах. К уведомлению прилагаются:
а) копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или из
Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей;
б) копия свидетельства о постановке юридического лица или индивидуального
предпринимателя на учет в налоговых органах.
Консультации по любым вопросам представления уведомлений, бланки уведомлений, а также помощь в их заполнении можно получить непосредственно в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г. Рубцовске, Рубцовском и Егорьевском районах по адресу г. Рубцовск, ул. Краснознаменская, 118, тел. 4-30-30, 4-22-74, режим работы каб. № 9, 37 с 9.00 до 18.00. обед с 12.45 до 13.45
Уведомление может быть представлено непосредственно в Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю, или направлено заказным письмом с описью вложения с уведомлением о вручении в адрес Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю: 656056, Алтайский край,г. Барнаул, ул. М.Горького, 28, тел.: (3852) 24-29-78.
Нарушение установленного порядка представления уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности влечет привлечение индивидуальных предпринимателей и юридических лиц к административной ответственности в виде штрафа.
Памятка для печати: doc0.doc (42.81 КБ)

Начальник ТО Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г. Рубцовске, Рубцовском и Егорьевском районах Г.В.Губий