Проект разрешения на условно-разрешенный вид использования земельного участка шифр: т-1683-09-12

Проект, шифр: т-1683-09-12, разработан ООО "Архитектон" на основании СанПиН 2.2.1\2.1.1.1200-03 "санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и других объектов", Правил землепользования и застройки города Рубцовска. dlya_publikacii_v_smi_chast_1.jpg (2.11 МБ)

Проект подготовлен в целях определения возможности использования условно-разрешенного вида использования земельного участка - строительство здания магазина продовольственных и непродовольственных товаров с аптекой, без нарушения санитарных, противопожарных и градостроительных норм, а также с учетом законных прав и интересов правообладателей смежных земельных участков и объектов недвижимости, расположенных на данных участках.
Участок расположен в северной части города Рубцовска и занимает часть производственной территории ООО «Рубцовскснабсбыт». Участок несвободен от застройки, в пятно застройки проектируемого здания магазина с аптекой попадают сооружения, подлежащие сносу, здание проходной размерами 6х12м, сооружение смотровой эстакады и площадки. По участку проходят инженерные сети коммуникаций: сети канализации чуг. Ф 250, телефонный кабель, тепловая сеть ст. 2х100 к сооружениям «Рубцовскснабсбыт», инженерные сети, попадающие в пятно застройки здания проектируемого здания магазина, подлежат переносу, необходимо выполнить проект переноса сетей в установленном порядке.
Санитарно-защитная зона для проектируемого здания магазина продовольственных и непродовольственных товаров с аптекой составляет 50 метров (для производств V класса вредности. Раздел 7.1.12 . Сооружения санитарно-технические, транспортной инфраструктуры, объекты коммунального назначения, спорта, торговли, оказания услуг. СанПиН 2.2.1/1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов». Новая редакция. В санитарно-защитную зону не попадают объекты жилые и иные противоречащие данной зоне. В разрешенных видах использования предусмотрены предприятия V класса вредности ( с санитарно-защитной зоной не более 50 метров).
Представленным проектом разрешения на условно-разрешенный вид использования земельного участка приведено обоснование соблюдения санитарных, противопожарных и градостроительных норм, а также соблюдение законных прав и интересов правообладателей смежных земельных участков и объектов недвижимости, расположенных на данных участках.

Выставка проекта состоится в помещении ТОС «Черемушки» (ул. Алтайская, 88, пом. 2) в период с 19.10.2012 по 02.11.2012. Публичные обсуждения проекта назначены на 01.11.2012 в 14 час. 00мин.