Правоохранительными органами Республики Казахстан возвращен для отбывания наказания в исправительную колонию строгого режима № 10 УФСИН России по Алтайскому краю осужденный

В 2011 году он выдавался временно сроком на 3 месяца, для привлечения к уголовной ответственности за совершение тяжкого преступления на территории Республики Казахстан.
Приговором Алматинского районного суда г.Алматы Республики Казахстан от 08.06.2012 он осужден по п. «б» ч. 3 ст. 177 УК РК (мошенничество, совершенное в крупном размере) к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с конфискацией имущества. Также, был удовлетворен иск о взыскании с осужденного в пользу потерпевшей стороны суммы ущерба в размере более 25 миллионов тенге. Приговор вступил в законную силу. Срок отбывания наказания по данному приговору будет исчисляться с момента передачи его Российской Федерацией Республике Казахстан для отбывания наказания.
В России он был осужден в 2010 году приговором Алтайского краевого суда по ч. 5 ст. 33, п. «в» ч. 2 ст. 162, ч. 5 ст. 33. ч. 3 ст. 30, п. «ж» ч. 2 ст. 105, п. «з» ч. 2 ст. 105, п. «к» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 69 УК РФ к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима (истекает в 2021 году).

И.о. Рубцовского прокурора по надзору за соблюдением законов
в исправительных учреждениях юрист 2 класса А.А. Меньшаков