Жительница г. Рубцовска признана виновной в содержании притона для потребления наркотических средств

Установлено, что молодая жительница г. Рубцовска, страдающая алкогольной зависимостью и действующая из корыстной заинтересованности, в одной из комнат собственного дома содержала притон для потребления наркотических средств. В указанном помещении она поставила диван, стол и сообщила наркозависящим лицам о готовности предоставить данную «услугу» в обмен на вознаграждение в виде алкоголя или денежных средств.
Вину в инкриминируемом деянии девушка признала полностью, подтвердив тем самым, что не менее трех раз она предоставляла свое помещение для приготовления и потребления наркотиков. В каждом случае она получала вознаграждение в виде 0,5 литра водки.
Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного производства. Приговором Рубцовского городского суда девушка была осуждена ч. 1 ст. 232 УК РФ к лишению свободы сроком на 1 год 4 месяца условно, с испытательным сроком 1 год. Решение суда в законную силу не вступило.

Помощник прокурора г.Рубцовска Д.А. Антонов