В Администрации города прошло очередное заседание оперативного штаба по подготовке и проведению отопительного сезона 2012-2013 г.г.

Вел совещание и.о. первого заместителя Главы Администрации Геннадий Крешевский.
По информации руководителей МУП «Рубцовский тепловой комплекс» и МУП «Рубцовские тепловые сети», 17 сентября начато заполнение системы.
– Входим в отопительный сезон, к выходным должны закончить заполнение, – сказал директор МУП «РТС» Валерий Климов.
Время «Ч», на которое ориентируются ресурсоснабжающие организации Рубцовска – 1 октября. Именно к этой дате все должны быть готовы к началу отопительного сезона: теплоисточники – подать тепло, а тепловые сети и управляющие компании – принять его.
Между тем, ситуация на многоквартирных домах оставляет желать лучшего. Управляющие компании по-прежнему не достаточно активно готовят жилье к зиме, не занимаются промывкой и наладкой систем отопления. В настоящее время готовы к приему тепла всего 160 многоквартирных домов.По словам главного инженера МУП «РТК» Александра Костенникова, на юге в сетях сегодня уже тысяча тонн воды, на севере – 2500 тысячи тонн. Сделали пробное включение насосов. Оборудование Рубцовского теплового комплекса к подаче тепла готово. Уголь на теплоисточники поступает постоянно. В настоящее время на ТЭЦ под разгрузкой находится 71 вагон твердого топлива и на подходе еще 69.
Как проинформировал представителей СМИ Геннадий Крешевский, фактически отопительный сезон стартует тогда, когда среднесуточная температура в Рубцовске в течение недели не будет подниматься выше +8 градусов Цельсия. Возможно, дата начала отопительного сезона и не совпадет с первым октября. В любом случае, все необходимые работы для его своевременного начала в Рубцовске ведутся.

Источник фото: http://youtu.be/ZfIgN5m3OZY