Вчера Владимир Ларионов в сопровождении первого заместителя Геннадия Крешевского и представителей средств массовой информации выехал на набережную имени С. Петрова для проверки хода работ по ее ремонту

Набережная реки Алей

Набережная реки Алей – любимое место отдыха горожан. Молодожены приезжают сюда, чтобы повесить замочек на мост через реку, а ключ выбросить в Алей. По примете, после этого их совместная жизнь будет долгой и благополучной.
До недавнего времени состояние набережной оставляло желать лучшего: обсыпавшийся парапет, разбитые фонари, разломанные скамейки… Решением Главы Администрации здесь начат целый комплекс работ по наведению чистоты и порядка.
Работы выполняет ООО «Строй-Класс» (руководитель – Борис Егиазарян). Уже отремонтирован парапет, вскоре предприятие приступит к ремонту настила на мосту через Алей. Будут также покрашены колонны моста, сделаны пандусы с обеих сторон, отремонтирована система освещения, повешена антивандальные фонари. Сегодня подрядчик восстанавливает летнюю эстраду.– Здесь не только проведем ремонтные работы, но и наведем порядок, проредим заросли у берега, чтобы горожане, гуляя по набережной, смогли любоваться на водную гладь, – сказал представителям прессы Владимир Ларионов. – а чтобы фонари не били, мусор не кидали, нужно приучать жителей к чистоте и красоте. Школьников будем привлекать, молодежь к уборке. Глядишь, и не станут мусорить там, где сами убирали.
В общем, после завершения ремонта набережная будет выглядеть современной и обновленной. И то, как долго она простоит чистой и красивой, зависит от каждого из жителей Рубцовска.

Оригинал фото http://altai.ru-regions.ru