О результатах публичных слушаний по проекту планировки территории на правом берегу реки Алей в городе Рубцовске

Комиссия по вопросам землепользования и застройки территории города Рубцовска рассмотрела итоги публичных слушаний по проекту планировки зоны отдыха на правом берегу реки Алей в городе Рубцовске, шифр 803-070-10, разработанному АКГУП ПИ «Алтайкоммунпроект».
Проект выполнен на основании постановления Администрации города Рубцовска от 09.08.2010 №3170 «О подготовке проекта планировки зоны отдыха на правом берегу реки Алей в городе Рубцовске».
Постановление Администрации города Рубцовска от 19.12.2011 № 5265 «О проведении публичных слушаний по проекту планировки зоны отдыха на правом берегу реки Алей в городе Рубцовске» и проектные материалы опубликованы в газете «Местное время» за 27.12.2011 №100.
Проект размещен на сайте Администрации города Рубцовска в сети «Интернет». В период слушаний в газете «Местное время» за 08.02.2012 №10 опубликовано дополнительное сообщение о проводимых слушаниях.
Проект предусматривает:
создание зон отдыха различного назначения: зоны природного ландшафта (природного парка) в северной части территории и зоны активного отдыха, примыкающей к набережной им.Петрова;
инженерную подготовку территории, берегоукрепительные работы, озеленение;
обустройство территории малыми архитектурными формами, аттракционами, водным каналом, пляжами.
В период слушаний были организованы выставки проекта в помещениях ТОС «Черемушки», ТОС «Центральный» и Администрации города Рубцовска.
Поступили предложения Советов территориального самоуправления ТОС «Черемушки» и ТОС «Центральный» об утверждении проекта планировки и реализации его решений по инженерному обустройству территории правобережного жилого района.
Комиссией рекомендовано Администрации города Рубцовска утвердить проект планировки зоны отдыха на правом берегу реки Алей в городе Рубцовске шифр 803-070-10, разработанный АКГУП ПИ «Алтайкоммунпроект».

Председатель комиссии В.В.Ларионов

projektr.jpg65.86 КБ