Прокуратурой города Рубцовска направленно в суд уголовное дело в отношении жителя города, который совершал кражи из автомобилей

Как установлено в ходе следствия, обвиняемый находясь во дворе одного из домов в г.Рубцовске, где ранее снимал квартиру, увидел припаркованный автомобиль марки «Тойота-хариер», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, разбив стекло на задней левой двери, проник автомобиль, откуда похитил имущество собственника на общую сумму 4400 рублей, после чего скрылся с места преступления.
После чего, посчитав, что данной суммы ему мало, обвиняемый решил вновь совершить кражу. С этой целью, он вернулся во двор того же дома и из автомобиля марки «Тойота-королла», который находился рядом с первым автомобилем, похитил сумку, в которой находилось имущество на общую сумму 29900 рублей.
Действия преступника были пресечены умелыми действиями сотрудников полиции, которые сумели раскрыть совершенные им преступления по «горячим» следам.
Так же было установлено, что обвиняемый ранее неоднократно отбывал наказания за аналогичные преступления.
Действия обвиняемого квалифицированны по п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Помощник прокурора г.Рубцовска юрист 3 класса С.В. Стуров