Рубцовским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя города Рубцовска обвиняемого в совершении кражи с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба, а так же умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека
В ходе судебного заседания установлено: подсудимый, зная, что сосед ушел в магазин, пришел к нему домой, через незапертую дверь проник внутрь дома и похитил ноутбук оцененный потерпевшим в 5000 рублей, после чего подсудимый скрылся.
Кроме того, в тот же день, в ходе ссоры с тем же самым соседом, подсудимый взял из кармана нож и нанес им один удар потерпевшему в область груди справа. В результате нанесенного удара ножом потерпевшему причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.
Федеральный судья вынес приговор и с учетом всех обстоятельств уголовного дела и личности подсудимого, по статье 158 части 3 пункту «а» и статье 111 части 1 УК РФ подсудимых назначено наказание в виде реального лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Помощник прокурора г. Рубцовска В.Г. Снежко