Прокуратурой г. Рубцовска направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении жителя г. Рубцовска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ.

В ходе дознания установлено, что на основании судебного приказа Рубцовского городского суда, вынесенного в декабре 1998 г., мужчина обязан был к уплате алиментов в размере 1/4 доли от всех своих доходов на содержание своей несовершеннолетней дочери. Мужчина, работая неофициально, имел доход не менее 5000 рублей в месяц. Однако, не смотря на неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя, то, что ранее он за аналогичное преступление уже привлекался к уголовной ответственности, длительное время алименты в указанной сумме на содержание своего ребенка не платил, в результате чего его задолженность по алиментам составила 6711 руб. 18 коп.
В случае признания обвиняемого виновным в совершенном преступлении, ему грозит наказание до 1 года лишения свободы.

Заместитель прокурора города юрист 1 класса Е.В. Зацепин