В Рубцовске вынесен обвинительный приговор в отношении участников организованной преступной группы, занимающейся сбытом наркотических средств на территории города

В Рубцовском городском суде закончено рассмотрение уголовного дела в отношении 6 лиц, создавших организованную преступную группу для совершения особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств на территории г. Рубцовска.
Более полутора лет участники группы, согласно распределенным ролям и четкой иерархии сбывали наркотики в районе «Черемушек» и «АТЗ» в г. Рубцовске. В результате поступления оперативной информации в Рубцовский МРО РУФСКН по АК и проведения оперативно – розыскных мероприятий с целью сбора и фиксирования доказательств преступной деятельности группы были установлены все ее участники.
В Рубцовском городском суде судебное разбирательство продолжалось более 8 месяцев: 6 подсудимых, более 20 томов уголовного дела, более 100 свидетелей. В ходе рассмотрении дела одна из подсудимых, находящаяся на «подписке о невыезде», скончалась от передозировки наркотиков.
25.01.2012 судом вынесен обвинительный приговор в отношении всех участников группы. За совершение преступлений против здоровья населения и общественной нравственности организатору группы назначено 14 лет лишения свободы, остальным участникам по 13, 10, 9, 8 лет лишения свободы с отбыванием наказаний в исправительных колониях.

Старший помощник прокурора г.Рубцовска Н.Ю. Зинец