Рубцовским городским судом вынесен приговор в отношении жительницы г. Рубцовска, которая в своей квартире многоквартирного дома содержала притон для потребления наркотических средств

Суд установил, что осужденная неоднократно приглашала в свою квартиру лиц употребляющих наркотические средства, для изготовления и потребления наркотических средств. При этом они должны били принести кодеино-содержащие медицинские препараты, для изготовления наркотического средства «крокодил», а остальные ингредиенты предоставлялись самой содержательницей притона. После того, как осужденная приготавливала наркотическое средство она совместно с лицами, пришедшими к ней употребляли его.
Кроме того, было установленное, что осужденная ранее уже была осуждена за аналогичное преступление к наказанию не связанному с реальным лишением свободы и указанные преступления совершила в период испытательного срока. Суд вынес приговор с учетом всех обстоятельств уголовного дела, личности подсудимой, по ст.232 ч.1 УК РФ назначено наказание в виде 1 года лишения свободы. На основании ст.70УК РФ по совокупности приговоров назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Старший помощник прокурора г. Рубцовска младший советник юстиции Л.В. Кайзер