Два иска о понуждении образовательных учреждений к оборудованию стрелковыми тирами либо местом для стрельбы (электронными стрелковыми тренажерами)

Прокуратурой г.Рубцовска установлено, что образовательными учреждениями не соблюдаются требования законодательства по обучению граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовке по основам военной службы. В образовательных учреждениях города отсутствуют стрелковые тиры, места для стрельбы (электронные стрелковые тренажеры). В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой города в Рубцовский городской суд направлены два иска о понуждении образовательных учреждений к оборудованию стрелковыми тирами либо местом для стрельбы (электронными стрелковыми тренажерами). Находятся на рассмотрении.

Ст.помощник прокурора г.Рубцовска И.Е.Земских