Прокуратурой г.Рубцовска в ходе осуществления надзора за исполнением законов о несовершеннолетних, был установлен факт назначения опекуном гражданина, состоящего на учете в наркологическом диспансере г. Рубцовска

Прокуратурой г.Рубцовска в ходе осуществления надзора за исполнением законов о несовершеннолетних, был установлен факт назначения опекуном гражданина, состоящего на учете в наркологическом диспансере г.Рубцовска. Гражданин являлся жителем г.Рубцовска, а медицинское заключение от врача нарколога гражданином было получено в районной больнице. В связи с выявленными нарушениями закона, прокуратурой города в адрес руководителя учреждения здравоохранения было внесено представление об устранении нарушений требований закона, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо было привлечено к дисциплинарной ответственности. Постановлением администрации города гражданин был отстранен от выполнения обязанностей опекуна, ребенок передан под опеку другому лицу.

Ст.помощник прокурора г.Рубцовска И.Е.Земских