Судебной коллегией по уголовным делам Алтайского краевого суда проверен приговор в отношении молодого рубцовчанина, умышленно причинившего своему другу тяжкий вред здоровью в виде закрытой черепно-мозговой травмы...

Вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении молодого рубцовчанина, который в ходе ссоры нанес своему другу ряд тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности его смерть.
Судом установлено, что в середине апреля 2011 года между двумя молодыми людьми в ночное время в ходе распития спиртных напитков на почве возникших личных неприязненных отношений произошла ссора, в ходе которой один молодой человек нанес другому около 3 ударов кулаками по голове, отчего последний, потеряв сознание, упал на землю. Через несколько дней, не приходя в сознание от полученных телесных повреждений потерпевший скончался. Приговором Рубцовского городского суда подсудимому было назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Однако осужденный не согласился с приговором и подал кассационную жалобу, где указал, что с приговором суда не согласен, просил его отменить ввиду того, что смерть потерпевшего наступила из-за некачественного оказания медицинской помощи, а не из-за его противоправных действий.
Судебной коллегией краевого суда состоявшееся судебное решение по делу признанно законным и обоснованным. Приговор Рубцовского городского суда оставлен без изменения, кассационная жалоба осужденного без удовлетворения.

Помощник прокурора г.Рубцовска юрист 3 класса А.В. Гаголкин