О проведении социальных ярмарок в городе Рубцовске в январе, феврале, марте 2012 года

Администрация города Рубцовска Алтайского края
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23.12.2011 №5352

Для обеспечения комплексного подхода к решению проблемы надлежащего и бесперебойного снабжения доступными и качественными продуктами питания, более эффективной реализации в отношении малоимущих граждан государственных гарантий их социально-экономических прав и защиты прав потребителей, а также в целях поддержки малоимущих и социально незащищенных групп населения в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей, исполнения требований о предоставлении им гарантированной возможности приобретения минимального набора продуктов питания потребительской корзины надлежащего качества в объемах, обеспечивающих физиологические потребности организма, ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Организовать и провести на территории города Рубцовска ярмарки по упрощенной форме торговли к потребителю от производителей 7,8,14,15,21,22,28,29 января 2012 года,4,5,11,12,18,19,25,26 февраля 2012года; 3,4,10,17,18,24,25,31 марта 2012 года в городе Рубцовске на площади имени Ленина с 10 час. 00 мин. до 14 час. 00 мин.
2. В целях организации проведения социальных ярмарок утвердить оргкомитет в составе:
Черноиванов С.П. - заместитель Главы Администрации города Рубцовска, председатель оргкомитета.
Члены оргкомитета:
Долгих Е.И. - и.о. начальник управления по промышленности, энергетике, транспорту, развитию предпринимательства и труду администрации города Рубцовска;
Стадник В.И. - начальник управления администрации города Рубцовска по жилищно-коммунальному, дорожному хозяйству и благоустройству;
Мещерякова Н.А. - начальник пресс-службы администрации города Рубцовска;
Шкурихина Н.В. - начальник отдела по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры управления по промышленности, энергетике, транспорту, развитию предпринимательства и труду администрации города Рубцовска;
Губий Г.В. - главный государственный санитарный врач территориального отдела в г.Рубцовске, Рубцовском и Егорьевском районах Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю (по согласованию);
Старыгин Г.И. - директор филиала «Рубцовские межрайонные сети» ОАО «Алтайкрайэнерго» (по согласованию);
Чудайкин П.М. - директор МУП «Рубцовский коммунальщик»;
Климова В.А. - специалист отдела по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры управления по промышленности, энергетике, транспорту, развитию предпринимательства и труду администрации города Рубцовска.
3. Управлению по промышленности, энергетике, транспорту, развитию предпринимательства и труду администрации города Рубцовска (Долгих Е.И.) организовать на социальных ярмарках торговлю продуктами питания по ценам товаропроизводителей с привлечением производителей и предприятий местной пищевой промышленности города Рубцовска и прилегающих к городу районов.
4. МУП «Рубцовский коммунальщик» (Чудайкин П.М.) обеспечить уборку территории площади имени Ленина до и после проведения социальных ярмарок, предусмотреть на площади имени Ленина установку контейнеров для мусора.
5. Управлению администрации города Рубцовска по жилищно-коммунальному, дорожному хозяйству и благоустройству (Стадник В.И.) обеспечить подачу электроэнергии по заявкам отдела по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры управления администрации города Рубцовска по промышленности, энергетике, транспорту, развитию предпринимательства и труду.
6. Рекомендовать территориальному отделу в г. Рубцовске, Рубцовском и Егорьевском районах Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю (Губий Г.В.) принять меры по контролю за соблюдением норм санитарного законодательства, требований законодательства по защите прав потребителей во время проведения социальных ярмарок.
7. Рекомендовать МО МВД России «Рубцовский» (Гамалеев Б.А.) принять меры по обеспечению общественного порядка на площади имени Ленина во время проведения социальных ярмарок.
8. Пресс-службе администрации города Рубцовска (Мещерякова Н.А.) обеспечить информирование населения города Рубцовска через средства массовой информации о проведении социальных ярмарок в городе Рубцовске в апреле, мае 2011 года.
9. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Черноиванова С.П.

Исполняющий полномочия
Главы Администрации