Рубцовским городским судом к наказанию в виде лишения свободы с отбыванием в колонии поселении осужден местный житель, совершивший 4 эпизода угрозы убийством своей престарелой матери, высказанные в состоянии алкогольного опьянения.
Как установлено в ходе следствия, а также в судебном заседании осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в доме своей матери, в ходе личных неприязненных отношений, размахивая кухонным ножом перед потерпевшей, высказывал ей слова угроз убийством. Действия свои осужденный прекратил лишь тогда, когда его мать смогла выбежать из квартиры в коридор. После произошедшего у женщины ухудшилось самочувствие, она долго не могла успокоиться и сильно переживала за свою жизнь.
В ходе расследования данного уголовного дела осужденный совершил еще три аналогичных эпизода угрозы убийством своей матери.
Действия обвиняемого квалифицированы по ч.1 ст. 119 УК РФ, ч.1 ст. 119 УК РФ, ч.1 ст. 119 УК РФ, то есть угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

Помощник прокурора г.Рубцовска С.В.Стуров