Прокуратурой г.Рубцовска установлено, что не все компьютеры, используемые в ходе осуществления образовательного процесса в общеобразовательных учреждениях города соответствуют предъявляемым к ним требованиям. Так, в ряде общеобразовательных учреждений были проведены измерения временных допустимых уровней ЭМП, создаваемых ПЭВМ на рабочих местах, в результате произведенных измерений на некоторых рабочих местах школьников была выявлена плотность магнитного потока, превышающая допустимый уровень.
В целях устранения нарушений закона, прокуратурой г.Рубцовска в адрес руководителей общеобразовательных учреждений были внесены представления об устранении нарушений Закона РФ «Об образовании», ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».
Кроме того, прокуратурой г.Рубцовска было установлено, что в ряде общеобразовательных учреждений города отпуск горячего питания части школьникам осуществлялся на переменах продолжительностью менее 20 минут.
В целях устранения нарушений закона, прокуратурой г.Рубцовска в адрес руководителей общеобразовательных учреждений внесены представления об устранении нарушений требований ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», Закона РФ «Об образовании», ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Ст.помощник прокурора г.Рубцовска И.Е.Земских