Рубцовским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя г.Рубцовска за незаконные изготовление и хранение огнестрельного оружия

Судом установлено, что подсудимый изготовил однозарядное огнестрельное стреляющее устройство самодельным способом под охотничий патрон 12 калибра, которое срабатывало от натяжения проволоки, присоединенной к данному устройству, после чего установил его на своем огороде для защиты от воров. Проходящий мимо садового участка мужчина решил залезть в него, перелез через забор и пошел в направлении дома. Споткнувшись о проволоку, услышал хлопок и почувствовал боль в правой ноге. В результате срабатывания самодельного устройства ему было причинено дробовое ранение правой ноги. В ходе осмотра места происшествия, следственной группой было обнаружено и изъято самодельное стреляющее устройство.
Приговором Рубцовского городского суда житель г. Рубцовска признан виновным в незаконном изготовлении и хранении огнестрельного оружия. Ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде 2 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года. Приговор вступил в законную силу.

Помощник прокурора г. Рубцовска А.А. Кормашов