Рубцовским городским судом вынесен приговор в отношении жителя г. Рубцовска, который убил свою сожительницу из ревности за 23 дня до свадьбы

В судебном заседании установлено, что потерпевшая в состоянии алкогольного опьянения в ночное время пришла домой. В результате конфликта осужденный накинул пояс от халата на шею потерпевшей и задушил ее, после чего тело поместил на балкон квартиры. После убийства осужденный ушел из дома и распивал спиртные напитки. Через два дня он сообщил в милицию о совершенном преступлении.
Осужденный признал вину в совершенном преступлении и показал, что пояснил, что между ним и потерпевшей произошел конфликт, в ходе которого осужденный обвинил потерпевшую в хищении подаренного родителями нотбука. Потерпевшая подтвердила факт хищения. В ходе конфликта осужденный стал проверять содержимое сумки потерпевшей и обнаружил в ней визитные карточки с номером ее мобильного телефона о предоставлении интимных услуг. Сожительница не стала отрицать, факт принадлежности визиток ей. Как показал осужденный, он сильно любил свою невесту и не смог простить ее ночные уходы из дома. Так же установлено, что незадолго до совершения убийства, осужденный и потерпевшая подали заявление в ЗАГС на регистрацию брака.
Приговором Рубцовского городского суда житель Рубцовска осужден по ч.1 ст.105 УК РФ к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Старший помощник прокурора г. Рубцовска, младший советник юстиции Л.В. Кайзер