О представлении информации о наличии в обороте мяса говядины из административных единиц Японии

Доводим до Вашего сведения, что Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в результате проводимых мероприятий по радиационному контролю в связи с авариями на АЭС в Японии, обнаружено превышение норм содержания цезия-137 в мясе говядины в 6 префектурах Японии: Фукусима, Точиги, Мияги, Ямагата, Иватэ и Акита.
В связи со сложившейся ситуацией, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам необходимо предоставить информацию о наличии в обороте мяса говядины из перечисленных административных единиц Японии по e-mail: рit@22.rospotrebnadzor.ru и по факсу: (3852) 24-29-76, для проведения управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю лабораторных исследований указанной продукции, поступившей на территорию Алтайского края, на содержание радионуклидов.