Рубцовским городским судом осужден местный житель за кражу строительных инструментов из Рубцовского дома интерната для престарелых и инвалидов.
Установлено, что местный житель устроился на работу в организацию, производящую ремонт в Рубцовском доме интернате для престарелых и инвалидов. Там он, проработав один день, решил совершить хищение инструментов. И, в выходные дни, зная, что никого из работников не будет, в вечернее время, перелез через забор дома интерната, и выставив стекло в раме окна, проник в помещение, где находились инструменты. После чего, положил похищенное имущество в мешок и скрылся с места происшествия. Часть похищенного имущества он продал незнакомым таксистам, а часть отдал с целью продажи своей знакомой, которая даже не подозревала о том, что эти инструменты краденные.
Вина местного жителя в ходе судебного разбирательства, полностью нашла свое подтверждение. Суд определил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года, с его отбыванием в колонии строгого режима.

Помощник прокурора г.Рубцовска А.В. Гаголкин