Рубцовским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя города, который по месту своего жительства осуществил покушения на сбыт наркотических средств в особо-крупном размере, кроме того, содержал притон для потребления наркотических средств.
В судебном заседании установлено, что помимо сбыта наркотических средств (героина и маковой соломы) подсудимым, к нему приходили наркозависимые лица, приобретали наркотическое средство и за двадцать рублей, подсудимый предоставлял им возможность употребления наркотиков в его комнате, где было для этого все необходимое. После того как клиент уходил, подсудимый производил уборку комнаты, где употреблялись наркотики.
В ходе обыска в квартире, где находился наркопритон, сотрудниками ФСКН были обнаружены и изъяты предметы, приготовленные для употребления наркотических средств, а также героин массой не менее 1,59 граммов и маковая солома массой не менее 1356,90 граммов, что является особо крупным размером.
Суд вынес приговор и с учетом личности подсудимого и обстоятельств уголовного дела, по ч.3 ст.30, ч.1 ст.228.1 УК РФ, ч.3 ст.30, п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ и ч.1 ст.232 УК РФ, по совокупности преступлений назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Помощник прокурора г.Рубцовска В.Г. Снежко