Поддержка многодетных

Социальная поддержка многодетных семей
Постановлением Администрации Алтайского края от 11.07.2011 №376 утверждено Положение о порядке предоставления мер социальной поддержки многодетным семьям для подготовки детей к школе.
Настоящее Положение определяет порядок предоставления:
– единовременной выплаты для подготовки к школе первоклассника из многодетной семьи (на приобретение школьной формы либо заменяющего ее комплекта детской одежды, спортивной формы, а также иных товаров, необходимых для посещения школьных занятий) – 7,5 тыс. руб.;
– ежегодной денежной выплаты для подготовки к школе учащихся 2-11 классов из многодетных семей (на приобретение школьной формы либо заменяющего ее комплекта детской одежды, спортивной формы, а также иных товаров, необходимых для посещения школьных занятий) – 5 тыс. руб.
Единовременная и ежегодная выплаты назначаются и выплачиваются гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Алтайского края, на детей из многодетных семей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях Алтайского края.
Для назначения денежных выплат необходимо предоставить в управление социальной защиты населения по городу Рубцовску следующие документы:
1. документ, удостоверяющий личность,
2. заявление о назначении единовременной или ежегодной денежной выплаты с указанием реквизитов счета, открытого в отделении Сбербанка,
3. свидетельства о рождении детей, не достигших возраста 18 лет,
4. справку, подтверждающую совместное проживание родителя (опекуна, попечителя) с ребенком,
5. справку из общеобразовательного учреждения о приеме ребенка на обучение по программе начального общего образования – для единовременной выплаты для подготовки к школе первоклассника, справку об обучении в общеобразовательном учреждении на каждого ребенка – для ежегодной денежной выплаты для подготовки к школе учащихся 2-11 классов.
Выплата денежных средств будет осуществляться путем перечисления на расчетные счета в кредитных учреждениях (через отделения Сбербанка). Обращаться: пр. Ленина, 40, каб. 103,104,105 с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв 12.00-13.00.
Управление социальной защиты населения по городу Рубцовску.