Центральная городская библиотека приглашает на вечер, посвящённый 90-летию со дня рождения писателя Кира Булычёва

kir_bulychyov_h.jpgПисателя Кира Булычёва знают все. Читателям разных поколений полюбились отважная девочка Алиса, находчивый доктор Павлыш, чудаковатые, но такие обаятельные обитатели маленького городка с гордым именем Великий Гусляр. Но лишь немногие знают, что под псевдонимом Кир Булычёв свои произведения создавал всемирно известный учёный, доктор исторических наук, авторитетный востоковед, путешественник-очеркист Игорь Всеволодович Можейко, который к тому же был художником и остроумным поэтом, автором весёлых детских стихов и шутливых песен для кинолент и мультфильмов.

28 сентября в 17:00 центральная библиотека открывает новый сезон литературно-музыкальных гостиных – приходите узнать о тех сторонах таланта Кира Булычёва, о которых мало кто знал за пределами узкого круга друзей и исследователей его творчества.

Ждём старых друзей и новых знакомых в отделе искусств центральной библиотеки по адресу: пр. Ленина, 137а (остановка «Музей»). Вход свободный.