Рубцовск ярко и красочно отпраздновал свой 132-й День рождения

5413428453086194826_h.jpgВ субботу, 14 сентября, Рубцовск отпраздновал свой 132-й День рождения. Праздничные мероприятия, посвященные Дню города, стартовали 13 сентября. В этот день в Рубцовском драматическом театре прошла торжественная программа «Тебе, мой город, посвящаю!», на которой чествовали сотрудников предприятий, учителей, врачей, предпринимателей, спортсменов, работников культуры – всех, кто прославляет наш родной Рубцовск. По уже сложившейся традиции в этот день чествовали вновь избранного «Почетного гражданина города» - им стал Заслуженный строитель РФ, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Владимир Козловский.

5413428453086194828_h.jpgГлава города Дмитрий Фельдман и председатель Рубцовского городского Совета депутатов Сергей Черноиванов вручили Владимиру Алексеевичу почетный знак и ленту. В это же время на площадке перед Краеведческим музеем проходил музейный променад «Рыжая тема».

5413831870774371360_h.jpgНа центральной площади города состоялся молодёжный «Фестиваль Первых.Творчество», который собрал самую активную и творческую молодежь нашего города. Организатором фестиваля выступила общественная организация «Рубцовск молодой». Ярким завершением праздничного дня стало выступление известной бард-рок группы «Комната культуры».

la9wta4ukdu_h.jpg14 сентября празднование Дня города проходило сразу во всех микрорайонах города. По традиции, официальный старт празднику дал митинг у памятника Михаилу Рубцову – основателю Рубцовска. К участникам мероприятия и всем горожанам обратились Глава города Дмитрий Фельдман, владыка Роман, депутаты.

Далее праздник продолжился множеством мероприятий: концертов, выставок и спортивных соревнований. vtj6nqp7i-c_h.jpgНа площади перед Центральной городской библиотекой прошёл парад искусств «Рубцовск трудовой». Все желающие могли принять участие в различных мастер-классах, викторине, квесте и побороться в марафоне скорочтения.

На стадионе «Торпедо» состоялись соревнования для воспитанников дворовых спортивных клубов и спортивных школ. zpb1gvz3-34_h.jpgА также фестиваль «Гонка ГТО», посвященный 100-летию спортивного физкультурного движения в Рубцовске. Его участниками стали команды различных организаций и предприятий. kwt_obzwq6g_h.jpg

На главной городской площади собрались сотни рубцовчан, чтобы вместе отпраздновать День города. Здесь проходила большая выставка – ярмарка прикладного искусства «СВОЁ». В ней приняли участие местные мастера, которые представляли продукты собственного производства. Кроме того, рубцовчане могли попробовать солдатскую гречневую кашу, а также помочь в работе по плетению маскировочных сетей.

В 13:00 стартовала праздничная программа творческих коллективов города «Яркий город — мой Рубцовск!». На протяжении всего дня творческие коллективы нашего города дарили рубцовчанам и гостям города свои лучшие творческие номера.

А подарком для рубцовчан стало выступление популярной кавер-группы «25 кадр» из Барнаула.

eqabowrw7_q_h.jpgxnjq-r65pn4_h.jpgobpdmecs5uo_h.jpgygxyxjtll4m_h.jpgkvpsjhmmrd4_h.jpg

Фоторепортаж с празднования Дня города-2024 можно посмотреть в группе "Официальный Рубцовск" в социальной сети "ВКонтакте".