PROМолодёжь: результаты и перспективы

2dc8ta-bi08_h.jpgС 5 по 8 сентября на базе детского оздоровительного лагеря «Салют» проходила VII Школа управления и активности «PROМолодёжь». Школа управления – это место обучения и развития будущих лидеров. Команда «Рубцовск Молодой» стремится обеспечить активных ребят знаниями и навыками, необходимыми для успешного управления в современном мире. Главная цель – вдохновить, развить креативное мышление и подготовить молодёжь для того, чтобы они могли внести свой вклад в индустрии будущего города.

«В этом году наша школа превзошла себя по всем параметрам. Мы провели масштабную работу и впервые в Рубцовске прошёл грантовый конкурс Росмолодёжи. 8 проектов рубцовчан получили поддержку на общую сумму 2 миллиона 706 тысяч рублей. Нам удалось привлечь экспертов со всей России для участия в образовательных мероприятиях. Мы очень рады, что всё прошло успешно и на высшем уровне. И с уверенностью можно сказать, что школа управления и активности «PROМолодёжь» пройдёт в 2025 году! Поэтому, если вы не смогли посетить наше мероприятие, предлагаю следить за новостями в социальных сетях молодёжного центра «Точка» и не пропускать образовательные мероприятия», – рассказывает организатор школы Андрей Перводчук.

Почетными гостями школы стали: сенатор Российской Федерации Наталья Кувшинова, начальник Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова и Глава города Рубцовска Дмитрий Фельдман. Форум «PROМолодёжь» собрал на своей площадке 120 участников, которые были разделены на две образовательные школы по различным направлениям.

Ключевым направлением форума стала Школа проектного мышления и молодых управленцев. Участники работали над личностным ростом, погружались в креативные индустрии и узнавали, как быстро дать старт предпринимательской деятельности, совершенствовали свои управленческие навыки и открывали мир в медиа. В рамках школы сценического творчества участники узнали об истории КВН, о том, как писать шутки, как выступать на сцене и работать в команде. «PROТворчество» предоставляет площадку для творчества и юмора, где участники смогли проявить свой талант и подарить зрителям хорошее настроение.

Своими впечатлениями поделился куратор трека Алексей Олимпиев: «Это направление форума было представлено в формате юмористического сценического творчества. Участники попробовали себя в жанре КВН. В течение трёх дней они под руководством экспертов работали над созданием материала, а на третий день отрепетировали и выступили в рамках гала-концерта.

Как отметили постоянные гости и участники, это был самый смешной и насыщенный в юмористическом плане гала-концерт за все семь лет существования форума. И это заслуга самих участников творческого направления, которые продемонстрировали невероятную работоспособность. Уже скоро мы увидим новые и старые команды на большой сцене Рубцовского драматического театра, где они будут бороться за кубок КВН и в полной мере покажут навыки, полученные на форуме. Пожелаем удачи ребятам! И желаем терпения редакторам!»

Особая гордость для школы – это возможность послушать экспертов из разных городов, которые делятся своими знаниями и опытом в области креативных индустрий и молодёжной политики. Экспертами выступили представители некоммерческого сектора и специалисты, реализующие государственную молодежную политику: лектор общества «Знание», суперфиналист конкурса «Лидеры России», эксперт-наставник «Росмолодежь.Гранты» из Волгородской области Ксения Железникова; эксперт Росмолодежь.Гранты из Ярославля Марина Зайцева; эксперт Росмолодежь.Гранты из Новосибирска Андрей Аезжев; специалист отдела грантовой поддержки Федерального агентства по делам молодежи Наталья Меринова; победитель всероссийского конкурса «Молодой предприниматель», основатель кофеен Coffee Bull из Барнаула Владислав Быков; ведущий – Олег Черепов; президент общественной организации «Рубцовск Молодой» Андрей Перводчук; директор центра амбиций «СФЕРА» Владимир Купин; руководитель Рубцовской лиги КВН Алексей Олимпиев; редакторы Рубцовской лиги КВН Иван Путинцев и Константин Труников. 11fzaf3gd3k_h.jpg

Помимо образовательной программы, для участников были организованы культурные мероприятия, которые позволили сместить свой фокус с образовательной части на раскрытие эмоционального интеллекта. На этом работа школы не заканчивается, а активно продолжается. Молодёжный центр «Точка» станет площадкой для всех образовательных программ и проектной деятельности, которые будет проводить «Рубцовск Молодой» и его партнеры.

У организаторов большие планы на 2024 и 2025 год, воплотить которые помогает новый актив рубцовской молодежи.

Мероприятие реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. wzyxks2wfii_h.jpg

Информация и фото: АКОСОО «Рубцовск Молодой»