Соцконтракты участвуют в социально значимых мероприятиях города

img_8895_h.jpgСпециалисты управления социальной защиты населения по городу Рубцовску и Рубцовскому району уже рассказывали о том, как важно дать информацию о социальных контрактах гражданам «лично в руки». Участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей» – яркий тому пример. 28 июня в городском парке им. Кирова проходила ярмарка вакансий. Мероприятие получилось ярким, интересным, содержательным. Специалист управления Ольга Евсеева активно консультировала граждан о государственной помощи на основании социального контракта.

- С присутствующими работодателями ещё раз обговорили о важности информировать соискателей о такой необходимой поддержке в период поиска работы и трудоустройства, обсудили вопросы сотрудничества, - рассказывает Ольга Ивановна.

Более 30 рубцовчан получили информацию «лично в руки», около 10 граждан записаны на приём. Раздаточный материал, который унесли с собой граждане, поможет им обобщить и не забыть полученную информацию. Договорились, что работодатели, полученные листовки разместят в отделах кадров на своих предприятиях, чтобы о социальном контракте узнали как можно больше граждан.

Участие в таком значимом мероприятии приняли те, кто уже ранее заключили соцконтракты и результативно работают в нашем городе. Это и гипсовая мастерская Чуйковых, репетиторский центр «Star-way» Кристины Курбатовой, производство меда от Юлии Ильичевой, художественная студия Марины  Парамоновой.

А Юлия Лазун, которая организовала производство мебели «Мебель и точка» выступала там, как работодатель. Радует, что предприятие, которое было создано при помощи средств социального контракта, растёт и развивается.

На этом и других успешных примерах рубцовчане могут реально увидеть, как работает помощь от государства. img_8950_h.jpg

За дополнительной информацией обращаться в управление социальной защиты в рабочие дни по адресу: г. Рубцовск, пр. Рубцовский, 62 или по телефонам (385-57) 5 40 13; 8(385-57) 5 42 00; 8-983-600-4099.