Приговором Рубцовского городского суда житель г. Рубцовска признан виновным в хищении денежных средств с банковского счета потерпевшего

В ходе предварительного следствия установлено, что житель г. Рубцовска в магазине обнаружил на кассе забытую предыдущим покупателем банковскую карту, которую незаметно забрал с целью последующего хищения денежных средств, находящихся на счете указанной банковской карты. Реализуя свои преступный умысел, данный гражданин в различных торговых точках города, указанной картой оплачивал приобретенный им товар, причинив потерпевшей материальный ущерб в размере 5348 рублей.

В последующем сотрудниками полиции по видеозаписям с камер видеонаблюдения магазинов, установили личность похитителя и последний был задержан.

Учитывая полное признание вины, наличие смягчающих наказание обстоятельств и полное возмещение причиненного ущерба, суд 27.06.2024 назначил последнему наказание в виде лишения свободы условно с установлением испытательного срока.

Рубцовский прокурор

по надзору за соблюдением законов

в исправительных учреждениях

Е.С. Смирнов