Состоялись публичные слушания по проекту Схема теплоснабжения на 2025 год

img_8691_h.jpg24 июня в большом зале Администрации Рубцовска прошли публичные слушания по проекту «Схема теплоснабжения муниципального образования город Рубцовск Алтайского края до 2035 года (актуализация на 2025 год)». Председательствовал Глава города Дмитрий Фельдман. Заинтересованные лица, могли заранее ознакомиться с документами предстоящих публичных слушаний, внести свои предложения и принять участие в публичных слушаниях.

Главный специалист отдела схем теплоснабжения и НТД по топливоиспользованию ООО «УралТЭП» Владислав Леонтьев представил презентацию проекта «Схема теплоснабжения муниципального образования город Рубцовск Алтайского края до 2035 года (актуализация на 2025 год)» с докладом, следующего содержания:

1. Основания для актуализации схемы теплоснабжения.

2. Предложения и замечания во время разработки схемы теплоснабжения.

3. Основные задачи, выполненные в ходе актуализации схемы теплоснабжения.

4. Существующее положение в сфере теплоснабжения города Рубцовска.

5. Реестр ЕТО и зоны действия единых теплоснабжающих организаций города Рубцовск.

6. Структура энергоисточников города Рубцовск.

7. Установленная тепловая мощность энергоисточников города Рубцовск.

8. Баланс тепловой мощности и подключенной нагрузки по энергоисточникам города Рубцовск.

9. Протяженность тепловых сетей в зоне действия тепловых источников АО «СГК-Алтай».

10. Характеристики передачи тепловой энергии по тепловым сетям АО «СГК-Алтай».

11. Перспективные приросты строительных площадей города Рубцовск: Параметры строительных фондов, учтенные в актуализации схемы теплоснабжения; Прогноз прироста жилищного и общественно-делового фондов города Рубцовск;

12. Перспективные приросты тепловых нагрузок на территории города Рубцовска до 2035 года

13. Прогноз прироста тепловых нагрузок

14. Изменение спроса на тепловую энергию

15. Предложения по развитию систем теплоснабжения города Рубцовск до 2035 года: Мастер-план развития систем теплоснабжения города Рубцовск; Планируемые инвестиции в реализацию мероприятий по развитию систем теплоснабжения города Рубцовск;

16. Целевые показатели развития систем теплоснабжения города Рубцовск до 2035 года: Динамика изменения целевых показателей развития системы теплоснабжения города Рубцовск.

17. Ценовая зона теплоснабжения города Рубцовск.

18. Тарифы на тепловую энергию для потребителей тепла города Рубцовск.

19. Прогноз индикативного и предельного уровня цены на тепловую энергию для ЕТО АО «СГК-Алтай».

В завершении своего выступления Владислав Аркадьевич отметил, что в период сбора замечаний к проекту Схемы теплоснабжения замечаний и предложений не поступало.

По результатам публичных слушаний принято решение за основу принять проект схемы теплоснабжения в соответствии с представленным докладом.img_8693_h.jpg